Auktion 89
89-968 (Werner,F.L.Z.)
Die Söhne des Thal's. 2 Bde. Bln., Sander 1804-07. Mit gest. Front. v. Wachsmann n. Döhling u. 2 gest. Titelvign. VI, 392; IV, 424 S. Hldr. d. Zt. u. Ldr. d. Zt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Goed. VI, 94, 2. Borst 963. - Band 1 in zweiter durch. verb. u. verm. Aufl., Bd. 2 in erster Ausgabe. - Werner behandelt den Untergang des Templerordens. - Tit. von Bd. 1 mit Namenst., Tit. des 2. Bds. mit kl. Wasserrand. Vors. mit Tesaspuren.