Auction 113
113-967 Epigonen, Die.
Bde. 2 u. 3 (v.5). (Hrsg. v. O. Wigand). Lpz. 1846. 322; 323 S. Marmor. Hldrbde. m. Rt. u. Rvg. (Best. u. berieb., Kap. tls. etw. läd.).
Holzm.-Boh. VI, 4323. Diesch 2335. Kirchner 10668. - War dem Vorwort zufolge als Nachfolger der von Ruge und Echtermeyer hrsg. "Hallischen Jahrbücher" erschienen. Enthält Beiträge zur Geschichte u. Politik. - Tls. etw. stockfl.