Auction 122
122-966 Willburg,A.C.v.
Anleitung für das Landvolk in Absicht auf die Erkenntniß und Heilungsart der Krankheiten des Rind Viehes ... Nebst Anleitung zur Erkenntniß und Heilung der Krankheiten bey Schaafzucht. 7. Aufl. Nbg., Stein 1804. 9 Bl., 339 S. Baue Broschur d. Zt. (Rücken lichtrandig, etwas berieben) mit montiertem Nummernschild.
Enslin 31. Schrader H. 1953. - Sehr beliebtes und seinerzeit hochgeschätztes veterinärmedizinisches Werk. - Stockfleckig. Titelblatt mit Monogrammstempel unter neunzackiger Grafenkrone. Spiegel mit kleinem montierten Nummernschild.