Auktion 111:

  Auktion 84

84-966

Bühlmann,J.

Die Architektur des classischen Alterthums und der Renaissance. Abt. 1 u. 2 (von 3) in 1 Bd. Stgt., Ebner u. Seubert 1872-77. Gr.Fol. Mit 50 Stahlst.-Taf. 41 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rckn.-Sch. (Stärker beschabt, Rchn. stark beschabt, Gelenke eingerissen, färbt ab).

Gelenke tls. gebrochen. - Dabei: F.Laureys, Classischer Cursus der Architektur umfassend die vollstaendige Anlyse der fuenf Saeulenordnungen. Atlasbd. Lüttich u. a., C.Claesen (ca. 1868). Gr.Fol. Mit 70 Taf. 2 Bl. Text. Hldr. d. Zt. mit Rckn.-Sch. (Beschabt u. best.). Zus. 2 Bde.

Bühlmann,J. | Bild Nr.1

Bühlmann,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt