Auktion 124
124-965 Sammlung
von 4 Bl. mit Aktzeichungen von 3 versch. Künstlern, 20. Jh. 4°. 2 Bl. monogr. "RdS" (= Rolfdieter Schiedrum (1930-2011) bzw. "EH", 1 Bl. undeutl. sign.
Dabei: Olaf Gropp (1943 Dittelstedt - Erfurt 2012). Die Birne war's und nicht der Apfel. - Schlüsselerleben. Detail. 2 Bl. Radierungen 1994-95. 8°. Jwls. hinter Passep. - 2 Offsetbeilagen von Monogrammist "RO". Zus. 8 Bl.