Auktion 79
79-964 Hermann,J.J.H.
Exercitatio Ivridica De Virginvm Vestalivm Ivre Deprecandi Pro Reis. Qvam... Proponit D. David Godofredvs Aegidivs Wilke... Responsvro A Meridie Ioanne Iacobo Henrico Hermanno... Lpz., Langenheim 1762. Kl.4°. Mit gest. Anfangsvign. 4 Bl., 28 S. Umschl. d. Zt. (Ecken tls. geknickt, leicht randrissig). - Seltene Hochschulschrift. - Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig. Tit. mit kl. Randeinriss.