Auktion 57
57-963 Bauformen-Bibliothek.
Bde. 1 u. 6-7 in 3 Bdn. Stgt., J.Hoffmann 1912-26. 4°. Mit zahlr. Abb. u. Tafeln. Olwdbde. (Tls. berieben u. bestoßen, Kap. tls. ausgefranst u. mit kl. Fehlstellen).
Bd. 1: Baukunst u. dekorative Skulptur der Renaissance in Deutschland. - Bd. 6: Baer,C.H. Deutsche Wohn- und Festräume aus sechs Jahrhunderten. - Bd. 7: Popp,H. Die Architektur der Barock- und Rokokozeit in Deutschland und der Schweiz.