Auktion 58
58-962 Borne,M.von dem.
Wegweiser für Angler durch Deutschland, Oesterreich und die Schweiz. Bln., Wiegandt, Hempel u. Parey 1877. Kl.8°. S. III-XII, 302, XVI S., 3 Bl. Olwd. (Stärk. berieben u. fleckig, ger. beschäd.).
Es fehlt wohl der Vortitel. Gelockert u. durchgeh. (ver einz. etw. stärker) fleckig, Ecken etw. bestoßen. - Selten.