Auction 53
53-962 Biedenfeld,F.v.
Neuestes Garten-Jahrbuch nach Le bon Jardinier 1846 von Poiteau, Vilmorin... und mit Benutzung der deutschen, englischen, französischen und belgischen Hauptquellen für alle neueren Pflanzen bis 1846 für Zier-, Landschafts-, Küchen- und Arzneigärtnerei. Weimar, Voigt 1847. Gr.8°. Mit 8 gefalt. lithogr. Tafeln. VIII, 432 S. Einf. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
GV 15,285. - Die Tafeln mit Abbildungen von Fontänen. - Durchgeh. gebr., tls. stockfleckig, mehrfach gestempelt.