Auction 81
81-961 Herders Konversations-Lexikon.
3. Aufl. 8 Bde. u. 2 Suppl. sowie 1 Erg.-Bd. in 11 Bdn. Fbg., Herder 1902-21. Kl.4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Blindgepräg. Ohldrbde. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Zischka 2. - Tls. Gebrauchsspuren. - Dabei: Bd. 1 (Dublette), sowie 4 mod. Lexika in 11 Bdn., zus. 23 Bde.