Auction 2018
2018-961 Schnee, Hermann
(1840 Treuenbrietzen - Berlin 1926). Im Hinterhof einer alten Kornkammer. Öl auf Lwd., auf Hartfaserplatte aufgez. Um 1890. 28,5 x 38,5 cm. Sign. Im prunkvollen Goldrahmen, wohl orig. - Ob. Rd. unregelmäßig beschn. u. mit kl. Kratzsp.