Auction 65
65-960 Baillot,P.(M.F. de Sales).
Die Kunst des Violinspieles. Lpz. u.a., Schubert um 1860. 4°. Mit lithogr. Titel, 4 Taf. u. zahlr. Musiknoten. 396 S. Einf. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
(= Pfennig Pracht Ausgabe). - Pl.-Nr. G.S. 294. - Etw. fleckig u. wasserrandig, N.a.V.