Auktion 67
67-96 Neue Testament, Das,
Unseres Heylandes Jesu Christi. Welches billich ein jeder Christ bey sich haben...solte. Nach der neuen Maintzischen Edition. Breslau, Pege 1703. Mit zahlr. Kupfern v. J.J.Siber. 18 Bl., 676 S. Ldr. d. Zt. mit 2 Schließen in neuerem Pp.-Schuber. (Gebrauchssp., Rckn. u. hint. Deckel restauriert).
Schnitt u. Vors. fleckig, tls. leicht gebräunt u. fleckig.