Auction 81
81-959 Grosse Herder, Der.
Nachschlagewerk für Wissen und Leben. 5. neubearb. Aufl. von Herders Konversationslexikon. 10 Bde. u. 1 Atlasbd. Fbg., Herder 1953-62. Lex..8°. Mit zahlr. tls. farb. Karten, Taf. und Textabb. Ohldrbde. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Tls. Gebrauchsspuren). - Nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt. (B 5248).