Auktion 76
76-959 Eisenlohr,L. u.a. (Hrsg.)
Architektonische Rundschau. 5 Jgge. der Reihe in 5 Bdn. Stgt., Engelhorn 1889-94. Fol. Mit 481 (von 484) Taf. u. zahlr. Textabb. Hldrbde. d. Zt. (Beschabt u. etw. best.).
Enthält die Jgge. 1889 (= Jg. 5), 1890, 1891, 1893 u. 1894. - Es fehlen die Tafeln 25 in Jg. 1893 und 70-71 in Jg. 1894. Tls. leichte Gebrauchsspuren.