Auktion 57
57-959 Schuchardt,C.
Schliemann's Ausgrabungen in Troja, Tiryns, Mykenä, Orchomenos, Ithaka im Lichte der heutigen Wissenschaft. 2. verb. u. verm. Aufl. Lpz., Brockhaus 1891. Mit 2 Portr., 7 Ktn. u. Pl. u. 321 Abb. XII, 405 S., 1 Bl. Olwd. mit Goldpräg. (Gelenke tls. eingerissen, etw. berieben u. bestoßen).
Etw. gebräunt, tls. stockfleckig. N.a.Vors. - Beiliegt: Schliemann,H. Mykenae. Bericht über meine Forschungen u. Entdeckungen...Darmstadt 1964. Mit zahlr. Abb. u. Pl. XXX, 447 S. Flex. Orig.-Pastikbd.