Auction 63
63-958 Leyser,E.
Die Bierbrauerei mit besonderer Berücksichtigung der Dickmaischbrauerei. 8. A., bearb. von Heiß. Stgt., Waag 1887. Mit 24 meist gefalt. Holzschnittaf. u. zahlr. Textholzschn. VIII, 550 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Schoellhorn 706. - Etw. gebräunt, leicht stockfl.