Auction 117
117-955 Heiland,S. (Hrsg.).
9 Farbholzschnitte 99. Millennium-Edition. Bietigheim-Bissingen, Vlg. Im Unteren Tor 1999. Imp.Fol. Mit 9 Bl. Farbholzschn., alle sign. 3 Bl. Lose in Pp.-Mappe.
Eines von 60 Ex. (GA). Enthält Holzschn. von: Rudolf Ackermann, Robert Hammerstiel, Michael Hofmann, Konrad Schmid, Antje Wichtrey, Detlef Willand, Robert Würth, Peter Zaumseil, Uta Zaumseil. - Dabei: Huthmacher,D. Die Ballade vom Krieg. Bad Teinach, Doppelfant Presse 1980. Eines von 50 Ex. der VA, alle 9 Holzschn. sign. - dd Druckerei Dettling Festschrift mit 17 sign. Orig.-Graphiken, 1979. - Festschrift Rolf Dettling zum 50. Geb., 1985. - Zus. 4.