Auction 60
60-954 Kochkunst.
Illustrirte Halbmonatschrift für Hotel-, Restaurant-, Herrschafts- und bürgerliche Küche. Jg. 5. Ffm. 1903. Gr.8°. Mit zahlr. tls. ganzs. Textabb. 2 Bl., 384 S. - Angeb.: Jg. 1904, Nr. 1-21. - Jg. 1905. Nr. 5-24, S. 65-392 (statt 392). Mod. Lwd. (Tls. fleckig u. bestoßen).
Weiss 2023. Ersch. später unter dem Titel: "Kochkunst und Tafelwesen". - Einige Bl. etw. fleckig. Nicht eingeh. kollat. - Beiliegt: Kux,A. Deutsche Küche. 2. Aufl. Mülheim (1890). XVI, 176, XLVIII S. Mod. Hldr. - Die Kochschule. Beilage z. Sonntags-Zeitung. Jg. 1899-1900. Nr. 1-25. Spät. Hlwd. - Le pot au feu. 7. Jg. Nr. 1-24 in 1 Bd. Paris 1899. 4°. Lwd. d. Zt.