Auktion 55
55-954 Oberländer (d.i. C.Rehfus).
Quer durch deutsche Jagdgründe. Aus der Mappe eines philosophierenden Jägers. Neudamm, Neumann (1897). Mit 181 Illustr. n. Zeichnungen v. d. Jagdmalern G.Hammer, C.Kerner....4 Bl., 418 S. Illustr. Ohldr. mit Goldpräg. u. Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen, neu aufgebunden).
Mantel I, 155. Holzmann-B. 200. - Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig.