Auction 60
60-953 Kochbuch.
Handschrift auf Papier. O.O. um 1780. 112 beschrieb. Bl. u. Bl. 121-130 Reg. Marmor. Pbd. d. Zt. (Gelenke tls. gebrochen beschabt u. best., Vdeckel mit 4 Papierblumen - wohl v. Kinderhand - beklebt).
Kochbuch in gut leserlicher deutscher Kursive, enthält laut Register 299 Rezepte für Fleisch, Geflügel, Süßspeisen (Torten etc.). - Tls. etw. gebräunt.