Auktion 122
122-953 Heister,E.Fr.
Apologia pro medicis, qua eorum depellitur cavillatio, qui Medicinam in Atheismum, aliosque in Theologia errores abducere perhibent, et ... Hippocrates, Palenus, Cardanus.. Amsterdam, Jansson-Waesb., 1736. Mit Tielvign., 8 Bl., 184 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. m. Nr.-Sign. (Etw. beschabt).
Bibl. Waller, 1. 4230. - Eine der wenigen Veröffentlichungen des Sohnes von L. Heister, der bereits mit 25 Jahren verstarb. - St.a.T., gebräunt.