Auktion 62
62-952 Douglass,A.
Ostrich Farming in South Africa... London, Cassell Petter Galpin (1881). Mit 1 farb. Faltkte. u. 10 (1 gefalt.) tls. dplblgr. Taf. VIII, 251 S., 2 Bl. Vlg.-Anz. Blindgepräg. Olwd. mit goldgepräg. Rtitel. (Etw. fleckig u. best.).
Mendelssohn I, 482. Seltene erste Ausgabe des ersten umfassenden Standardwerkes zum Thema. - Etw. stockfleckig, Kte. mit kl. Falzeinriß.