Auction 103
103-952 (Brillat-Savarin,J.A.).
Physiologie du Gout, ou meditations de gastronomie transcendante ... 2. ed. 2 Bde. Paris, Sautelet 1828. 412; 440 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten u. Rverg. (Etw. berieb.).
Oberle Nr. 145. Zweite Ausg. des Klassikers. - Breitrandiges Ex., tls. stockfleckig.