Auction 58
58-950 Über Land und Meer.
Deutsche illustrirte Zeitung. Bde. 81 u. 82 in 2 Bdn. Stgt. u. Lpz., DVA 1899. Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. (einige farb.) Illustr. 3 Bl., 432 S., 1 Bl.; 2 Bl., S. (433)-846, 2 Bl. Farb. illustr. Olwdbde. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Etw. berieb. u. best.). - Enthält den kompl. Jg. 1899. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt, einige Bl. mit kl. Einr. bzw. Randläs.