Auction 97
97-949 Prasse,L.E.
Lyonel Feininger. A definitive catalogue of his graphic work. Etchings, lithographs, woodcuts. Cleveland, Museum of Art u. Bln., Gebr. Mann 1972. 4°. Mit zahlr. Illustr. 304 S. Illustr. Olwd. mit OU. (Dieser tls. randriss.).
Arntz I, 39. Erste Ausgabe. - Verzeichnet 65 Radierungen, 20 Lithographien und 320 Holzschnitte, alle abgebildet. - Dabei: Hess,H. Lyonel Feininger. Stgt., Kohlhammer (1991). 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. u. farb. Abb. u. Photos. Olwd. mit OU. - 539 Nummern umfassender Katalog.