Auktion 61
61-948 Mozart,W.A.
Don Juan. Oper in zwei Aufzügen. Vollständiger Clavier-Auszug mit italienischem und deutschem Texte. 2. verb. Aufl. Brschwg., Meyer um 1830. Qu.4°. Mit gest. Titel u. durchgehend gest. Noten. (= Pl.-Nr. 116). 183 S. Mod. Hldr.
Vgl. Sammlung Hirsch IV, 1202 (Erste Ausgabe). - Gebrauchsspuren, N.u.St.a.T. - Beiliegt: Figaros Hochzeit... 2. Aufl. Ebda. um 1830. (= Pl.-Nr. 135).