Auction 63
63-947 Adelkofer,M.
Gründliche Gartenschule, welche in dreyen Theilen lehret, wie man einen Blumen-, Küchen- und Baumgarten anlegen und pflegen solle. 2. Aufl. Augsburg, Rieger 1792. Mit gest. Front. u. 4 Kupfertaf. 7 Bl., 359 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Vord. Gelenk mit Wurmgang, tls. berieb. u. best.). - Vgl. Dochnahl 3. - Tls. stockfl., Taf. etw. knapp beschnitten.