Auction 55
55-947 Illustrirte Jagd-Zeitung.
Organ für Jagd, Fischerei und Naturkunde. Hrsg. von W.H.Nitzsche. V., VIII. u. IX. Jg. in 3 Bdn. Lpz., Schmidt & Günther 1877-82. 4°. Mit zahlr. Holzschnittillustr. Einf. Hlwdbde. d. Zt. (Berieben u. tls. bestoßen). - Knickspuren, etw. gebräunt u. tls. stockfl. Nicht eingeh. kollat.