Auktion 58
58-946 Aufrichtige und wohlerfahrene Schweizer-Bote, Der.
(Hrsg. von H.Zschokke). Jg. 1815. Aarau, (Sauerländer) 1815. Gr.8°. 416 S. u. jwls. 1 zwischengeb. Bl. "Nachläufer zum Schweizerboten". Pbd. zweite Hälfte 19. Jhdt. mit aufgekl. Rsch. (Tls. best.).
Kirchner 5947. Blaser II, 897 ff. - Behandelt Nachrichten aus dem In- und Ausland. - Tls. etw. fleckig, Vors. erneuert.