Auction 85
85-944 Kluge,C.A.F.
Versuch einer Darstellung des animalischen Magnetismus als Heilmittel. Bln., Salfeld 1811. Mit gest. Titel mit Vign. XIV, 612 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Fleckig, berieben und bestoßen).
Hirsch-H. III, 499. Schürer-W. 156: "Jeder Satz, jede Behauptung wird durch die entsprechende Beobachtung und die dazu gehörige Literatur belegt." - Mehrf. gestempelt, Titel mit hs. Vermerk, gering fleckig.