Auktion 132:

  Auktion 86

86-943

Jäger,T.L.U. (Hrsg.).

Juristisches Magazin für die deutschen Reichsstädte. Bd. 1. Ulm, Wohler 1790. 1 Bl., VIII S., 1 Bl., 402 S. Pbd. d. Zt. (Etw. Gebrauchsspuren).

Ersch. bis 1797. Behandelt u.a. "Irrungen zwischen Anspach und Dünkelsbiel", statutarisches Recht von Ulm in Schuldsachen, etc. - Etw. stockfleckig, mehrere Farbstift-Anstr.

Jäger,T.L.U. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt