Auction 126
126-942 Albertina-Facsimiles.
Zeichnungen und Aquarelle französischer Meister des 16.-19. Jh. (Und:) des 19. Jh. 2 Mappen. Wien, Schroll 1930. Imp.Fol. Mit zus. 40 faksim. Taf. unter Passep. 5 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappen. (Gelenke angeplatzt).