Auktion 71
71-940 Casanova Zigaretten
Bilder-Album. Dresden, Casanova Cigarettenfabrik Anfang 20. Jhd. Qu.8°. Mit 100 mont. Sammelbildern. 7 Bl. Pbd. mit Kordelbindung mit Deckeltit. (Etw. best. u. beschabt, Kap. mit kl. Einriß).
Die Sammelbilder zeigen Landschaften, Stadtansichten, Schauspieler, Denkmäler u.a.