Auction 93
93-94 Conciliorum quatuo
generalium Niceni, Constantinopolitani, Ephesini, & Calcedonensis. Ed. J. Merlin. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Regnault, 1535. Mit 2 Holzschnitt-Titelbordüren. 24 nn., CCCXXVI num. Bll.; 8 nn., CCXXI num., 1 nn. Bll. Alter Ldr., Rücken u. Vorsätze erneuert.
Adams C 2767; BM, STC French 108. - Leicht gebräunt u. durchgehend etwas wasserrandig. Der erste Titel im Bund verstärkt, 2 Bll. mit kl. Randausrissen, davon 1 geklebt.