Auction 93
93-939 Galeries historiques
de Versailles. 2 Bde. der Reihe. Paris (um 1840). Fol. Mit 13 Holzstichtit. und 253 Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Fl., tls. berieb. u. best.).
Graesse III, 13. - Vorhanden sind Serie IX, Sect. 1-3; X, 1-7 u. XI, 1-2. Die Tafeln zeigen ausschließlich Porträts, tls. 2 auf einer Taf. - Tls. stockfl. St.a.T.