Auction 60
60-937 Leimenstoll,C.
Obstbaumpflege oder Wie werden unsere Bäume richtig erzogen, gesund erhalten und im Alter verjüngt? Unter Zugrundelegung der Vorlesungen von K. Vosseler. Stgt. u. Lpz., Risch 1870. Mit 14 Textabb. IX, 143, VIII S. Pbd. d. Zt. mit Pp.-Schutzumschl.
GV 86, 234. Erste Ausgabe. - Stockfleckig u. gering gebräunt, St. u. Widm. a.V. - Selten.