Auktion 120

120-937

Süß,K.

Candelaria (Deckeltitel). Folge von 5 Bl. Orig.-Zeichnungen von Klaus Süß (davon 4 sign.), jwls. mit dem Druckstock, 1990. Qu.Gr.Fol. Lose in sign. Okart.-Mappe. (Gebrauchsspuren).

Das gleichnamige Mappenwerk mit Farblinoldrucken erschien 1990 in der Edition Rebmann (tls. abweichende Motive). - Enthält: "Candelaria", "Der Elefant", "Tenerife Woman", "Santa Cruz", sowie ohne Titel (= "Tango"). - Series of 5 sheets of drawings by Klaus Süß (4 signed). Loose in signed original folder (worn).

Süß,K. | Bild Nr.1Süß,K. | Bild Nr.2Süß,K. | Bild Nr.3Süß,K. | Bild Nr.4

Süß,K. | Bild Nr.1

Süß,K. | Bild Nr.2

Süß,K. | Bild Nr.3

Süß,K. | Bild Nr.4