Auction 65
65-936 Reichlin von Meldegg,(P.von).
Ueber die Anordnung und das Verhalten der Vorposten zunächst in Beziehung auf Feldstellungen. Mchn., Hübschmann 1817. XVI, 269 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit farb. Rsch. (Tls. stärker berieb. u. best.).
GV 115, 99. - EA. - Gewidmet an Kronprinz Ludwig. - Enth. u.a. Subskribentenliste. - Vereinzelt stockfl. - Widm. a. Vors.