Auktion 87
87-934 Album
mit 103 auf Kart.-Bl. mont. (unsign.) Porträt-Postkarten versch. Schauspieler, 1930-er bis 1960-er Jahre. Qu.4°. Pbd. d. Zt. mit Kordelbindung. (Etw. berieb.).
Dabei: Heinz Rühmann, Zarah Leander, Johannes Heesters, Olga Tschechowa u.a. - Dabei: Ca. 50 Porträt- Postkarten versch. Schauspieler, auf Pp. mont. Diese tls. mit Gebrauchsspuren bzw. Kritzeleien. - Sammelbilderalbum "Der Tonfilm" 1935 (kompl.).