Auction 74
74-933 Mozart,W.A.
Sämmtliche Werke für das Clavier mit und ohne Begleitung. 25. Heft: 2 Terzetten f. Pianoforte, Violine u. Violoncell. Wien, S.A.Steiner (um 1820). Qu.4°. Mit 2 (1 illustr.) gest. T. 35 S. gestoch. Musiknoten. Marm. Kart. d. Zt. mit goldgepr. kl. Deckelsch. u. Bibl.-Sign. (OU. mit eingebunden, tls. berieb. u. best.).
Köchel-Einstein S. 914. Frühe Ausgabe mit der Platten-Nr 2725. - Beiliegen 2 weitere Hefte mit der Plattennr. 2725 ohne Titelbl. 11 u. 9 gest. Notens. Marm. OU. - N.a.OU. u. S. 1.