Auction 55
55-933 Über Land und Meer.
Oktav-Ausgabe "Der Monat". Jgge. 1905-09 in 15 Bdn. Stgt. u. Lpz., DVA 1905-09. Lex.8°. Mit zahlr. Abb. Farb. illustr. Olwdbde. mit Goldpräg. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig, Gelenke tls. eingerissen). - Tls. Gebrauchsspuren. nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.