Auktion 126
126-933 Späth,J.L.
Anleitung die Mathematik und Physikalische Chemie auf das Forstwesen und forstliche Camerale nützlich anzuwenden. Nbg., Stein 1797. Mit 3 Faltkupfertaf. u. 1 Falttab. XXXVI, 624 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best. u. berieb., Rckn. gebräunt).
VD18 13029800. Erstausg. - Seltenes forstwissenschaftliches Werk aus dem späten 18. Jh. Der Verfasser Johann Leonhard Späth war Professor der Mathematik und Physik, sowie Forstwissenschaftler in Altdorf. - Innen sauber. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur.