Auction 74
74-932 Mozart,W.A.
Missa pro defunctis. Requiem. W.A.Mozarts Seelenmesse. Klavierauszug von C.F.G.Schwenke. Leipzig, Breitkopf und Härtel (1818). Qu.Gr.4°. Mit gestochenem Frontispiz von Böhm, lithographiertem Titel und durchgehend lithographierten Noten. 60 S. Etw. spät. Hlwd. (Berieben u. bestoßen, teils Kanten u. Ecken etw. beschäd., gelockert).
Sammlung Hirsch IV, 1230. Erster Klavierauszug. - Gering gebräunt u. tls. fleckig u. wasserrandig (Frontisp. etw. stärker), gelockert.