Auktion 63
63-932 Monatsschrift für das Forst- und Jagdwesen.
Hrsg. von Fr. Baur. Jgge. 1867-70 sowie Supplementband (3 Hefte in 1 Bd.) in zus. 5 Bdn. Stgt., Schweizerbart 1867-70. Mit zus. 2 lithogr. Porträt-Tafeln, 4 (2 gefalt.) lithogr. Tafeln u. einigen Holzschn. Hldrbde. d. Zt. mit farb. Rsch. (Berieben, tls. Gel. u. Rckn. etw. beschäd.).
Eine mehrf. gefalt. Tafel mit Ansicht der "Holzzeugfabrik mit Maschinen nach Heinrich Völter's Patent" sowie 1 farb. lithogr. Ansicht von Hohenheim. - Tlw. stockfl. und leicht gebräunt, Titel jeweils mit altem Wappenstempel.