Auktion 127
127-932 Dresig,S.F.
Commentatio critica de Rhapsodis. Von Alten Meister-Sängern. Quorum vera origo antiquitas ac ratio ex auctoribus et scholiastis graecis traditur. Lpz., Langenheim 1734. Kl.4°. 2 Bl., 52 S. Ohne Einband, ausgebunden.
VD 18, 14910624. - Etw. gebräunt, zahlr. Unterstr. Titelbl. mit unt. Randfehlst. (ohne Textverlust) u. Siegelwachs-Rest. - 1 Beigabe.