Auktion 82
82-931 Krünitz,J.G.
Oeconomisch-technologische Encyclopädie, oder allgemeines System...2. Aufl. Tl. 51. Von Kriegs-Lager bis Kriegs-Schäden. Bln., Pauli 1799. Mit gest. Portr., Titelvign., 13 Kupfertaf. u. 5 gef. Tab. 857 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Enth. Artikel über Kriegs-Lager, Kriegs-Lazareth, Kriegs-Orden, Kriegs-Magazin u. Proviantenwesen, Kriegsschäden und -lasten. - Durchgeh. gebräunt, tls. braunfl. Einige Taf. lose.