Auktion 78
78-931 (Gädicke,J.C.)
Chronologische Geschichte oder Tagebuch vom deutschen Freiheits- Kriege. 2 Tle. (Und:) Ders., Chronologische Zeitgeschichte oder Tagebuch der neuesten Begebenheiten, eine Fortsetzung... Tl. 1 (= alles Ersch.) in zus. 3 Bdn. Bln., Gebrüder Gädicke 1814-15. OU. (Etw. stärkere Gebrauchsspuren).
MNE I, 245 (Chronologische Zeitgeschichte). Erste Ausgabe, selten. - Breitrandiges Ex., stockfleckig, Fadenheftung etw. gelockert, eine Lage lose.