Auction 117
117-930 Flaubert,G.
Oeuvres completes. 15 Bde. d. Reihe. Paris, Conard 1926ff. Ohmaroquinbde. mit goldgepr. Rckn.-Fileten, Rckn.-Tit. u. Kopfgoldschn. (2 Bde. abweichend gebunden, tls. lichtrandig).
Papierbedingt tls. gering gebräunt, tls. leicht fl. - Dabei: Richelieu,(A.E.du P.de.). Memoires. Bde. 1, 3-5 u. 7-9 (v.9). Lüttich 1790. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. tls. beschäd., etw. best. u. berieb.). - Tls. leicht gebräunt u. fl. - Zus. 22 Bde.