Auction 53
53-930 Hesdörffer,M.
Handbuch der praktischen Zimmergärtnerei. Bln., Oppenheim 1896. Gr.8°. Mit 1 chromolit. Taf., 15 getönten Holzstichtaf. u. 528 Textholzstichen. VII, 506 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Tls. leicht fingerfleckig, etw. stockfleckig.